Всероссийский музыкальный конкурс молодых исполнителей

«Музыкальная весна в Доме Якоби»

– первый профессиональный исполнительский конкурс, проводимый

в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова, старейшем университете России.

Факультет искусств МГУ приглашает на музыкальное соревнование камерные ансамбли (в различных инструментальных или вокальных составах) и вокалистов в возрасте от 13 до 25 лет. Принять участие могут учащиеся музыкальных школ, студенты колледжей, высших учебных заведений. Конкурс проводится в один тур, на котором исполняется одно или несколько романтических произведений русских или западноевропейских композиторов XIX-XX вв. общей продолжительностью от 10 до 15 минут по свободному выбору участника.

В составе жюри выдающиеся российские педагоги и исполнители, профессора МГК имени П. И. Чайковского, МГУ имени М. В. Ломоносова, солисты Большого театра. Основная цель нашего конкурса – поддержка талантливой молодежи России. Главный девиз – максимальная объективность и справедливость оценки участников.

Конкурс 2019 года проходил с 15 по 18 апреля

Конкурсы 2020/21 годов были отменены, из-за ограничений,

связанных с коронавирусом

Контактные телефоны