Литературные слушания: «Русский язык – язык межнационального общения»

1 июня 2015 г. на факультете искусств в рамках государственной программы «Год литературы» состоялись литературные слушания на тему «Русский язык – язык межнационального общения», посвященные Дню русского языка.

Организаторы: Российский книжный союз, Сенаторский клуб Совета Федерации, факультет искусств МГУ имени М.В. Ломоносова, Фонд поддержки науки и культуры «Дом Якоби». При поддержке Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

С пленарным докладом на тему «Русский язык – язык межнационального общения. Современное состояние» выступил декан факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова проф. А.П. Лободанов.

Большой интерес вызвали выступления члена Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации РФ В.В. Сударенкова и профессора факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова, диктора протокольных мероприятий Президента Российской федерации Е.А. Хорошевцева.