Информация о конференции Ломоносов-2016

Уважаемые коллеги!

В 2016 году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» пройдет с 11 по 15 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.

На нашем факультете состоится работа секции "Искусствоведение".

Оргкомитет секции: Председатель – Лободанов Александр Павлович, декан факультета искусств, зав. кафедрой семиотики и общей теории искусства, профессор. Заместитель председателя – Трещалин Михаил Юрьевич, заместитель декана по науке, профессор. Ответственный секретарь – Шелухина Екатерина Николаевна, старший преподаватель факультета искусств.

Структура секции:

Подсекция «Семиотика и общая теория искусства»

Подсекция «Историческое искусствознание»

Подсекция «Музыкально-сценическое искусство»

Подсекция «Историческое музыкознание»

Экспертный совет: Председатель – Лободанов Александр Павлович, декан факультета искусств, зав. кафедрой семиотики и общей теории искусства, профессор. Заместитель председателя – Трубочкин Дмитрий Владимирович, доктор искусствоведения, профессор. Члены экспертного совета: Кошаев Владимир Борисович, доктор искусствоведения, профессор; Владышевская Татьяна Феодосьевна, доктор искусствоведения, профессор; Никитина Наталья Николаевна, доктор философских наук, профессор; Крюкова Ольга Сергеевна, зав. кафедрой словесных искусств, доктор филологических наук, профессор; Куриленко Елена Николаевна, зав. кафедрой театрального искусства, кандидат искусствоведения, профессор; Заднепровская Галина Викторовна, зав. кафедрой музыкального искусства, кандидат искусствоведения, доцент; Борисова Людмила Николаевна, кандидат искусствоведения, доцент; Чудова Татьяна Алексеевна, Заслуженный деятель искусств РФ, профессор; Яйленко Евгений Валерьевич, кандидат искусствоведения, доцент; Лебедев Сергей Леонидович, зав. Художественной лабораторией, член Союза художников РФ; Мухутдинов Абдулбер Абдулхайевич, кандидат исторических наук, доцент; Ветров Юрий Юрьевич, Заслуженный артист РФ, доцент.

Познакомиться с подробной информацией и подать заявку на участие в конференции можно по ссылке: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/