Программа «МГУ – Школе. Факультет искусств МГУ готовит будущее России

Программой развития Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова до 2020 года «планируется интегрировать в единую систему творческого поиска и развития талантов весь спектр творческих объединений от кружков для школьников, творческих лабораторий, олимпиад, конкурсов, викторин и других видов интеллектуальных соревнований до центров инновационного творчества и фестивалей науки».

Президент Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик РАН В.А. Садовничий на Совете по вопросам качества общего образования в Российской Федерации сказал следующее: «Вопрос поиска и отбора действительно одаренных детей имеет стратегическое значение для образования, так как талантливые молодые люди в самом ближайшем будущем станут «лицом» нашей страны, ибо именно они будут определять уровень ее интеллектуального развития и потенциала». Таким образом, развитие системы интеллектуального попечительства талантливых детей и молодежи, их профессиональной ориентации является одной из важнейших задач подразделений Московского университета.

Учитывая, что Фестиваль науки, ежегодно проводимый Московским университетом, является уникальным мероприятием, способствующим профориентации школьников и выявлению талантливой молодежи, факультет искусств, в рамках реализации факультетской программы «Начало пути» проводит 8 и 9 октября 2016 г. в Шуваловском корпусе на стенде факультета, мини-выставку работ одной из участниц программы.

Подобные выставки предполагается проводить в «Дни открытых дверей» на факультете искусств по адресу: г. Москва, ул. Большая Никитская, 3, стр. 1. В выставках могут принять участие все желающие в возрасте от 7 до 17 лет.

Информация о датах проведении «Дней открытых дверей» дается на сайте факультета. Экспонаты детской выставки размещаются в фойе Актового зала. Участникам вручаются грамоты от факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова.