Факультет искусств МГУ провёл интерактивную игру "Познай Москву" на Всероссийском фестивал

Москва - очень большой город, поэтому обойти её за один день не получится. Факультет искусств МГУ и Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" представили интерактивную познавательную игру-путешествие "Познай Москву".

Игра позволяет за прогуляется по всей Москве всего за полчаса, а также найти знакомые места и открыть для себя новые культурные объекты столицы: музеи, театры, памятники...

Посетителям был представлен ковер с нарисованной на нем картой Москвы. И с помощью подсказок организаторов «застроить» город - предложено найти и расставить на ковре с картой города различные исторические объекты, от музеев и парков до сталинских высоток и вокзалов. Самые активные участники проложили собственный интересный маршрут, соединив по определенным правилам расставленные на карте объекты.