"Ломоносов-FEST" стал прекрасным музыкальным подарком, который преподнесли студенты факуль

В зале Дворца Культуры МГУ звучала современная музыка. Как всегда, талантливо и профессионально выступили бакалавры и магистры – будущие искусствоведы и одновременно прекрасные эстрадно-джазовые вокалисты.

Ребята подготовили программу многожанровую, стилистически разнообразную. И зрители, которым часто внушается мысль, что «нет качественного русскоязычного репертуара», услышали блестящие современные отечественные песни!

Прозвучали, конечно, и сложнейшие зарубежные композиции, арии из мюзиклов, ретро-музыка из американских фильмов 50-60-х годов.

Так кто же выступил на этот раз?

Валерия Балтаева (Петрова) - студентка 2 курса бакалавриата (профиль «Эстрадно-джазовое исполнительство и педагогика»).

Участница полуфинала конкурса молодых исполнителей "НОВАЯ ВОЛНА 2013». В этом году Валерия стала участницей международного телешоу "X Factor Armenia".

Борис Блюмин - студент 1 курса магистратуры (профиль «Музыкально-сценическое искусство»).

Победитель многих международных и всероссийских эстрадно-джазовых конкурсов и фестивалей.

Великопольская Екатерина. Студентка 2 курса магистратуры (профиль «Музыкально-сценическое искусство»).

Концертный директор кавер-групп: Роллс Бенд, Майами, Манхеттен.

Лауреат многочисленных международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

Анастасия Маслова - студентка 1 курса магистратуры (профиль «Музыкально-сценическое искусство»).

Лауреат Московского городского фестиваля-конкурса “Джазовая весна”, 2009, 2010. Победитель EF Art Festival, 2010, 2011. Лауреат I степени международного фестиваля «Стань звездой!». Исполнитель главных и второстепенных партий в аудио-мюзиклах Людмилы Фадеевой-Москалёвой «Золушка», «Царевна-Лягушка», «Сказка о двух королевствах», «Русалочка». Дважды стипендиат правительства Москвы. Лауреат стипендии «Мелодия» имени А.Н.Пахмутовой.

Анастасия Невская - студентка 2 курса магистратуры (профиль «Музыкально-сценическое искусство»).

Обладатель ГРАН-ПРИ телевизионного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни им. А. Пахмутовой "Песня не знает границ", лауреат I степени конкурса "УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА".

Станислав Обухов - студент 1 курса магистратуры (профиль «Музыкально-сценическое искусство»).

Солист-вокалист театра А.Б.Градского "Градский холл". Участник телевизионного музыкального шоу "Голос" (4 сезон), Лауреат I степени Международного открытого конкурса искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург!», Международного джазового фестиваля "Какой удивительный мир".

Марианна Савон (Пономарева) или MaryAnna Savon - студентка 2 курса магистратуры (профиль «Музыкально-сценическое искусство»).

Солистка оркестра «Фонограф Джаз-Бэнд» под управлением Сергея Жилина; «HorsePower Band» (коллектив Николая Моисеенко (ранее «NMProject»)); кавер-группы «Orange». Участница команды КВН «Сборная РУДН» («Высшая лига» КВН «Первый Канал»).

Лауреат всероссийского конкурса “Паруса Надежды”, обладатель ГРАН-ПРИ всероссийского конкурса “Патриотической песни”, дипломант конкурса-фестиваля “Кремлевские звездочки”, лауреат конкурса “Майский жук”.

Екатерина Тысячнова - студентка 1 курса магистратуры (профиль «Музыкально-сценическое искусство»).

Обладатель Гран-при нескольких международных и всероссийских вокальных конкурсов. Активно занимается концертной деятельностью, регулярно выступает на разных концертных площадках.

Саудтрек и звукорежиссура концерта: Арсений Васильев - студент 1 курса бакалавриата (профиль «Эстрадно-джазовое исполнительство и педагогика»).

Помощник главного продюсера по звуку (Останкино). Автор музыки для детских мультфильмов (киностудия “Союзмультфильм”) и театральных спектаклей в Московском академическом театре имени В.Маяковского. Сотрудничает со студиями Abby Road и The Beatles, Queen (Великобритания).