23 мая на факультете искусств прошла лекция заведующего отделом современного искусства Государственн

Куратор знаменитой выставки Яна Фабра "Рыцарь отчаяния - воин красоты" и руководитель проекта «Эрмитаж 20/21», призванного наполнить пространства Эрмитажа коллекциями искусства XX–XХI веков, рассказал студентам факультета об истории создания отдела современного искусства в главном музее страны, о практике работы классического музея с художниками XX и XXI веков, а также о предстоящей выставке - «Ансельм Кифер – Велимиру Хлебникову. Судьбы народов», организованной Государственным Эрмитажем совместно с галереей Тадеуса Ропака (London/ Paris/ Salzburg). Выставка является посвящением современного художника великому русскому поэту Велимиру Хлебникову.

Декан факультета искусств, Александр Павлович Лободанов поприветствовал гостя и выразил благодарность Дмитрию Юрьевичу за визит и за предоставленную студентам возможность получить знания о специфике работы с современным искусством в музее.

Лекция прошла рамках курса Андрея Алексеевича Ковалева "Стилевые течения в искусстве".