Участие профессора факультета искусств Кошаева В.Б. в III Международном конгрессе традиционной худож

Профессор факультета искусств Кошаев Владимир Борисович принял участие в III Международном конгрессе традиционной художественной культуры, посвященному проблемам фундаментальных исследований народного искусства в Ханты-Мансийске, проходившим с 23 по 25 октября 2017г.

Владимир Борисович открыл пленарное заседание докладом "Цели и задачи конгресса", передал приветственные слова от МГУ и принял руководство секцией № 1, в рамках которой выступил с докладом "Формационная картина мира, архетип и целостность художественного образа".

В ходе насыщенной программы профессор выступил в качестве модератора круглых столов "Народное искусство. Русская традиционная культура и православие. XVIII-XXI вв." по материалам книги академика РАХ М.А. Некрасовой, и "Наследие искусства народов России и стран СНГ", прочитал доклад на круглом столе "Актуальные проблемы правовой охраны традиционных художественной культуры и пути их решения" и возглавил руководство пленарным заседанием по подведению итогов работы Конгресса.