«Театральная ПараПремьера» в Малом театре России при участии факультета искусств

21 ноября в Государственном академическом Малом театре России (сцена на Ордынке) состоялась презентация проекта «Театральная ПараПремьера».

Этот благотворительный проект создан с целью сделать театральное искусство доступным для людей с инвалидностью по зрению и слуху.

Автор проекта Лидия Андреева рассказала об идее проекта и ее воплощении. С приветственной речью выступил художественный руководитель Малого театра, народный артист СССР Юрий Мефодьевич Соломин. О важности и необходимости проекта рассказал декан факультета искусств профессор, иностранный академик Болонской академии наук профессор Александр Павлович Лободанов.

Факультет искусств совместно с Малым театром России принял самое непосредственное участие в создании данного проекта.

На презентации присутствовали представители министерства культуры, союза кинематографистов и других организаций, задействованных и заинтересованных в проекте.