Историк и член Союза московских архитекторов Владимир Киприн рассказал студентам факультета историю

28 февраля 2018 в актовом зале факультета состоялась встреча с историком архитектуры, исследователем московских древностей, автором книг и статей по архитектурным памятникам Москвы и ближайшего Подмосковья, членом Союза московских архитекторов Владимиром Александровичем Киприным.

Владимир Александрович рассказал о судьбах зданий и людей вокруг факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова ˗ Владении Романовых, дворах певчих и мастеровых на бывшем Романове дворе, доме купцов Якоби и архитектора Ф. Рихтера, Императорском Московском университете и МГУ имени М.В. Ломоносова, а также ответил на многочисленные вопросы о ветшающих и утраченных исторических зданиях Москвы, и новом слове в архитектуре столицы.