В День памяти и скорби студенты и сотрудники факультета искусств традиционно посетили г. Ельня

22 июня 2018 года студенты факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова приняли участие в ежегодной поездке в город Ельня Смоленской области, к местам памяти о героически сражавшихся и погибших в годы Великой Отечественной Войны студентах, аспирантах и преподавателях Московского государственного университета, изъявивших желание пойти на фронт, встать на защиту своей страны.

Для участия в торжественных мероприятиях студенты и преподаватели факультета искусств подготовили творческую программу, которую представили перед большой аудиторией собравшихся там ветеранов, представителей других факультетов МГУ во главе с ректором Садовничим Виктором Антоновичем, а также депутатов и представителей местных органов управления города Ельня.

В составе большой делегации наши ребята возложили цветы к памятнику, участвовали в церемонии у вечного огня, посетили концерт в местном Доме Культуры в честь памятной даты. Поездка всем очень понравилась. Было много интересного и познавательного. Этот день пролетел незаметно, в тоже время прошел ярко и насыщенно. Помимо официальных мероприятий были и обед на свежем воздухе с необычайно вкусными блюдами полевой кухни, и живописная гроза, которая началась сразу после выступления наших ребят, и песни в автобусе, и самое главное - дружный и веселый коллектив.

Все фото и видео из поездки можно посмотреть в Фотогалерее