Поездка в Ельню

21 июня студенты и педагоги факультета искусств приняли участие в традиционных мероприятиях в г. Ельне Смоленской области. Они представили музыкально-театрализованную композицию «Хотят ли русские войны?». На главном митинге у памятного знака в селе Уварово, где погибло 1026 студентов, педагогов и аспирантов МГУ выступили ректор МГУ им. М.В. Ломоносова академик РАН В.А. Садовничий, губернатор Смоленской области А.В. Островский, ветераны ВОВ из России, Украины и Белоруссии, чья юность прошла на Смоленской земле, деканы, преподаватели и студенты МГУ. Музыкально-театрализованное представление наших студентов, подготовленное профессором, заслуженным деятелем искусств РФ И.Э. Горюновой, было горячо принято всеми гостями и особо отмечено ректором. Он поблагодарил факультет за «надолго запоминающийся подарок, который факультет искусств сделал всем в этот день».

Поздравляем участников представления: студенток 1 курса Л. Ляпину, В. Лозанович, студентов 2 курса В. Лазареву, Э. Кургузову, А. Тюкова, студента 3 курса Е. Курапина, преподавателя Д.Н. Апполонина, профессора И.Э. Горюнову.