Концерт студентов факультета искусств в Театральном доме «Старый Арбат»

20 ноября в Театральном доме «Старый Арбат» состоялся очередной концерт музыкального абонемента «Арбатские вечера у белого рояля», под руководством народной артистки России Елены Николаевны Зименковой – доцента кафедры музыкального искусства факультета искусств МГУ. В программе «Избранные страницы» приняли участие студенты, обучающиеся по классу Е.Н. Зименковой, а также старших преподавателей факультета Ушаковой О.П. и Кошимбетовой Р.К.: Мэн Юаньюань, Устинья Лось, Хуан Фэн, Цуй Нин, Чжао Таотао, Пань Тань, Галина Ионкина, Елизавета Байкова, лауреаты всероссийских конкурсов Александр Чесноков и Диана Толасова.

Прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов. Елена Николаевна Зименкова исполнила каватину Розины из оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник».