Экскурсия в Школе драматического искусства

Студенты художественной лаборатории факультета искусств МГУ имени М. В. Ломоносова под руководством заведующей лабораторией Политовой М. А. и старшего преподавателя лаборатории Богомоловой Ю. Ю., в рамках уходящего Года театра в России, посетили театр «Школа драматического искусства», где для них была организована лекция, посвященная теме «Художник в театре». Во время лекции студенты узнали историю строительства уникального здания единственного в мире «белого» театра, принципы работы в этом пространстве, задачи художника в создании спектакля, формы работы театра с посетителем и много других интересных фактов, которые завораживают магией театрального закулисья.

Также студентам посчастливилось наблюдать репетиции хора и прогон премьерного спектакля! Все были в восторге от воодушевленного рассказа Кирилла Федорова, руководителя репертуарной части, и Ирины Горской, руководителя спецпроектов, о традициях и новаторстве в деятельности театра и задач художника в этом процессе.