Открытие выставки «Леонардо – благородный гений»

20 января на факультете состоялось открытие выставки «Леонардо – благородный гений». Выставка является проектом Института итальянской культуры и приурочена к 500-летию со дня смерти великого мастера Леонардо да Винчи.

Выставка посвящена гению Леонардо в различных областях его творческой и научной деятельности. Открытие выставки состоялось при участии директора Института итальянской культуры Ольги Страда и декана факультета искусств Александра Павловича Лободанова, который отметил особую значимость данной выставки для факультета, в связи с тем, что студенты факультета искусств изучают деятельность Леонардо да Винчи с точки зрения его художественного наследия, а выставка дарит студентам возможность больше узнать о других областях деятельности мастера. Несмотря на зимнюю сессию и усердную подготовку к сдаче экзаменов, многие студенты факультета посетили открытие выставки и были крайне заинтересованы в представленном материале и напутственной речи декана факультета о важности разностороннего изучения личности и творчества художников.

Выставка будет представлена на факультете искусств ‪до 20 февраля 2020 года.