Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Музыкальная весна в Доме Якоби»

15.02.2016

Дорогие друзья!

Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Музыкальная весна в Доме Якоби» – первый профессиональный исполнительский конкурс, проводимый в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, старейшем университете России.

Четвертый год подряд факультет искусств МГУ приглашает на музыкальное соревнование пианистов, скрипачей и вокалистов в возрасте от 11 до 25 лет, которое проводится в историческом центре Москвы. Среди участников учащиеся музыкальных школ, колледжей, высших учебных заведений. В конкурсе предусмотрены две возрастные группы – младшая и старшая.

Конкурс проводится в один тур, на котором исполняется одно или несколько произведений русских или западноевропейских композиторов XIX-XX вв. общей продолжительностью от 10 до 15 минут по свободному выбору участника.

В составе жюри выдающиеся российские педагоги и исполнители, профессора МГК имени П.И. Чайковского, МГУ имени М.В. Ломоносова, солисты Большого театра. Председатель жюри конкурса – народный артист России, профессор МГК имени П.И. Чайковского, директор ЦМШ В.П. Овчинников.

Основная цель нашего конкурса – поддержка молодой талантливой молодежи России. Главный девиз конкурса – максимальная объективность и справедливость оценки участников. Конкурс 2016 года, который пройдет с 15 по 21 апреля2016 года. Вступительный взнос не предусмотрен.

Заявка на участие в Конкурсе подается в электронном виде (заявка) на электронный адрес факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова

E-mail: 6293881@gmail.com (с указанием: Конкурс МГУ-2016). Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2016 г.

Приглашаем принять участие!