Современный город на перепутье концепций, технологий и творчества

25.02.2016

Совместный проект Музея архитектуры имени А.В. Щусева и ООО "АудиоГород" во взаимодействии с факультетом Искусств МГУ имени М.В. Ломоносова.

Завтра, 26 февраля (пятница) 19:00.

Лекция Зиновьевой Ольги Андреевны "Москва как город постмодернизма: стилевые течения и влияния".
Один из крупнейших городов мира, Москва, пережив перестройку, вошла в современное русло урбанистических, архитектурных и строительных тенденций. Московский мегаполис - это архитектурные подходы с оглядкой на прошлое, высокотехнологичные современные комплексы, это богатство культурного наследия, проблемы сохранения парков и публичных пространств и многое другое, что определяет жизнь городской среды. В Москве очевидны проявления как глобализации так и своей особой традиции.
Автор книг по символике городской среды рассказывает о том, как Москва, пережив перестройку, под влиянием глобализации вошла в современное русло урбанистических, архитектурных и строительных тенденций.

Лектор - Зиновьева Ольга Андреевна, доцент факультета Искусств МГУ имени М.В. Ломоносова, исследователь города, автор книг и статей по символике городской среды, создатель проекта и цикла лекций "Современный город на перепутье концепций, технологий и творчества".
Стоимость лекционного билета по абонементу - 300 рублей
Стоимость разового лекционного билета - 350 рублей
Разовые билеты поступают в продажу в день лекции, за час до её начала.

Лекция состоится в лектории Музея архитектуры, по адресу: ул. Воздвиженка, д. 5

Ссылка на страницу лектория на сайте Музея архитектуры - http://muar.ru/item/958-sovremennigorod