Приглашаем на встречу с Владимиром Владимировичем Бортко

27.02.2016

Любители кинематографа! Продолжая наши еженедельные объявления о цикле лекций, приуроченных к Году российского кино в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, мы готовы объявить о новой встрече! Она пройдет 3-го марта в 14:30, лектором в этот раз станет режиссер, сценарист, актер, Народный артист РФ - Владимир Владимирович Бортко!

Именно благодаря ему мы увидели Олега Басилашвили в роли Воланда, в одном из главных "вызовов" отечественного кинематографа и Евгения Миронова в роли Князя Мышкина в сериалах, снятых для телеканала "Россия" по произведениям Булгакова и Достоевского.
Также многим запомнился сериал, снятый Владимиром Владимировичем: "Петр Первый: Завещание". В 2009 году вышла в свет экранизация произведения другого классика русской литературы, фильм по повести Н.В. Гоголя «Тарас Бульба». Приглашаем вас, дорогие студенты, на встречу с выдающимся режиссером!