Лекция Кирилла Эмильевича Разлогова

22.04.2016

Посетив предыдущую лекцию в Государственной Думе, вам наверняка стало интересно общение с киноведами.

Друзья, для вас есть отличная новость - следующая встреча будет еще интереснее!

Этот человек открыл нам закулисье кинематоргафа и на протяжении многих лет беседовал с известнейшими режиссерами, показывал и рассказывал о культовых фильмах. Он выпускник отделения истории и теории искусства исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова - Кирилл Эмильевич Разлогов.

В своей программе Кирилл Эмильевич проанализировал такие фильмы, как "Мечтатели", "Ночной портье", "Слепые свидания", "Заводной апельсин", "Сладкая жизнь" и многие многие другие.

Киновед и культуролог Кирилл Разлогов, — интересный пример авторской программы о кино. Она не является телевизионным обзором или видеоэссе, а представляет собой традиционную лекцию-беседу, предваряющую кинопоказ.

Главным достоинством программы Кирилла Разлогова можно назвать просветительский модус передачи, включающий в себя показ не только редкого фильма, но и содержательную и серьезную лекцию о нем, предназначенную одновременно как зрителю-киноману, так и новичку, увлекающемуся вопросами кино с недавнего времени.

С 1972 читает курс истории мирового кино на Высших курсах сценаристов и режиссеров, с 1988 — на киноведческом факультете ВГИКа. Выступал с лекциями в университетах США, Канады, Франции, Финляндии, Нидерландов, Коста-Рики, Австралии и других стран.Доктор искусствоведения, профессор, Заслуженный деятель искусств России, кавалер ордена Дружбы, член Научного совета РАН «История мировой культуры». Автор 14 книг и около 600 научных работ по истории искусства и кинематографа, различным проблемам культуры.

Не упустите щанс побеседовать с популяризатором хорошего кино!

Внимание, друзья!
Регистрация на событие обязательна!

Зарегистрироваться можно здесь: https://fakultet-iskusstv.timepad.ru/event/322643/ до 25-го апреля.

Напоминаем , что посещение Госдумы возможно только для граждан РФ и только при предъявлении паспорта!

Проход в здание Государственной Думы (Георгиевский переулок, 2, подъезд 10) в день проведения лекции - 25-го апреля (среда) осуществляется с 12.45 до 13.45