Поздравляем с победой в конкурсе Таисию Залецкую!

25.05.2017

Студентка 1 курса факультета искусств МГУ им. М. В. Ломоносова  Таисия Залецкая приняла участие в VI Международном вокальном конкурсе молодых исполнителей «Веселый ветер» им. И. Дунаевского, который  проходил в Москве с 17 по 20 мая 2017 г. и получила диплом лауреата 3-й степени, исполнив песню из репертуара Анны Герман -  "Город влюбленных". Жюри конкурса, в составе Радомиры Красавиной, Олега Галахова, Йосси Тавора и др. отметили проникновенное исполнение песни.
Президентом конкурса, который  призван поддержать молодых исполнителей в их стремлении к сохранению отечественной музыкальной культуры, является Максим Дунаевский. Конкурсанты имели право выбора своих конкурсных произведений. Кроме всеми любимой музыки Исаака Дунаевского, организаторами  конкурса была сформирована номинация, посвященная памяти Анны Герман и ее творчеству.