Музей-квартира Н.С. Голованова приглашает на вечер, посвященный жизни и творчеству венгерского и английского дирижера Джорджа Шолти с участием старшего преподавателя факультета Шелухиной Е.Н.

13.10.2017

20 октября 2017 года в музее-квартире Н.С. Голованова состоится вечер, посвященный жизни и творчеству венгерского и английского дирижера
Джорджа Шолти.

Шолти известен как один из крупнейших музыкантов XX столетия, вулканический темперамент которого влечёт к воплощению грандиозных оперных и симфонических полотен, а неукротимая работоспособность содействует безупречной реализации поставленных им творческих задач.

На вечере будут показаны видеозаписи концертов, репетиций, интервью Шолти и другие раритетные кадры фото- и кинохроники.

Ведущие – старший преподаватель факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова Екатерина Шелухина и доцент Московской государственной консерватории Станислав Дяченко.

Начало в 19:00.