Доцент факультета А.А. Ковалев представил каталог выставки в галерее Саачи в Лондоне

23.11.2017

Доцент факультета искусств Андрей Алексеевич Ковалев завершил составление каталога большой выставки Art Riot. Post Soviet Actionism и 15 ноября в Лондоне в галерее Саачи представил издание как автор и редактор. Богато иллюстрированный каталог представляет собой последовательную документацию протестного искусства, созданного в России за последние 25 лет.

Поздравляем Андрея Алексеевича с выходом этого важнейшего для русского и мирового современного искусства изданием!

А уже 16 ноября Андрей Алексеевич выступал в Париже на 50 конгрессе Ассоциации художественных критиков (AICA) с докладом "Художники и номады. Путешествия русских художников на Запад от Владимира Татлина до Олега Кулика".