Встреча с фоторепортером и фотожурналистом Юрием Абрамочкиным на факультете искусств

15.12.2017

7 декабря в актовом зале факультете искусств состоялась встреча со знаменитым фоторепортером России, членом Союза журналистов и Союза фотохудожников России, заслуженным работником культуры РФ - Юрием Абрамочкиным.

Юрий Васильевич — один из 15 фотожурналистов России, включенных в знаменитую 1145-страничную американскую энциклопедию «Современные фотографы» (Contemporary Photographers) издательства St. James Press Chicago & London. Он запечатлевал многих видных деятелей искусства, знаменитостей и лидеров государств в числе которых Юрий Гагарин и Матиас Руст, Никита Хрущев и Михаил Горбачев, Ричард Никсон и Елизавета Вторая, Фидель Кастро и Маргарет Тэтчер и многие.

Юрий Васильевич рассказывал о профессии и мастерстве, о своих любимых фотоработах и ответственных заданиях, отвечал на вопросы гостей вечера и представил фотоальбом своих работ.