Концерт-посвящение Р.Б. Баршаю

25.01.2018

5 февраля 2018 г. в 18:30 в Органном зале Государственной консерватории Узбекистана состоится концерт-посвящение одному из крупнейших музыкантов ХХ века, альтисту и дирижеру, основателю таких выдающихся коллективов, как Квартет имени Бородина и Московский камерный оркестр, Рудольфу Борисовичу Баршаю (1924-2010).

Инициатива проведения концерта принадлежит факультету искусств Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и всецело отвечает просветительским задачам классического университетского образования. Проект призван развивать взаимодействие вузов в рамках Евразийского содружества университетов, служить упрочению дружеских связей между научными и культурными организациями России и Узбекистана.