Участие преподавателя и студентов факультета в презентации проекта радио «Орфей»

10.02.2018

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И.Глинки и Радио"Орфей" представило свой проект - музыкальный компакт-диск "Владимир Селивохин", изданный в рамках программы "Выдающиеся артисты современности".

Презентация проекта проходила в концертном зале Дома-музея П.И.Чайковского в Москве 17 января 2018 года, который представили М.А.Брызгалов, директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И.Глинки; И.А.Герасимова, генеральный директор Радио "Орфей", автор идеи и генеральный продюсер проекта; А.К.Кузнецов, директор Московской Государственной филармонии (1980-е гг); А.К.Коненкова, ректор Государственной академии Славянской культуры (до 2016 г.), ученики В.Селивохина.

В программе концерта памяти Народного артиста РФ Владимира Селивохина, прошедшего с большим успехом, прозвучали классические произведения в исполнении артистов Московской государственной филармонии, его коллег и студентов. В концерте также приняли участие Заслуженный артист РФ Сергей Судзиловский в ансамбле с Ушаковой Ольгой Павловной, Почетным работником образования города Москвы, старшим преподавателем факультета искусств МГУ имени М.В.Ломоносова. Хочется отметить, что в составе публики, пришедшей на концерт, присутствовали студенты нашего факультета, в том числе из Китайской народной республики. Радиостанция "Орфей, входящая в состав российского государственного музыкального телерадиоцентра, выразила признательность и благодарность Ушаковой Ольге Павловне за участие в презентаци и выразило надежду на дальнейшее сотрудничество.