Фестиваль «Золотой дракон» в Шанхае

11.04.2018

С 23 по 31 марта 2018 года в Шанхае состоялся музыкальный конкурс детского и молодежного творчества – фестиваль «Золотой дракон» («Golden Dragon»). В конкурсной программе приняли участие талантливые молодые исполнители из России и Китая, в числе которых и студенты-музыканты факультета искусств. Конкурсанты состязались в номинациях «Инструментальное исполнительство» и «Вокальное исполнительство». В качестве члена жюри конкурса выступила старший преподаватель кафедры музыкального искусства, почетный работник образования, лауреат электронного каталога «Лучшие педагоги России» - Ушакова Ольга Павловна.

Участие преподавателей и студентов факультета в международном конкурсе - большая ответственность для факультета, и мы рады сотрудничеству с нашими иностранными коллегами и заслуженным наших победам конкурсантов!

Результаты конкурсных прослушиваний превзошли наши ожидания:

1. Диплом первой степени -  Ван Чи (фортепиано), Хадизова Седа (вокал), Шаров Александр (вокал);

2. Диплом Второй степени - Ван Чи и Пан Тунсинь (фортепианный дуэт)

3. Диплом третьей степени - Пан Тунсинь (фортепиано)

Все конкурсанты – студенты факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова. Сердечно поздравляем всех участников конкурса!