Московский Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева снова в Московском университете

28.04.2018

При содействии факультета искусств состоялись два мероприятия Камерной программы - концерт воспитанников Академии молодых певцов Мариинского театра, известных на отечественной и зарубежной сцене, а чуть раньше - мастер-класс руководителя Академии Ларисы Гергиевой.

Вместе с многочисленными почётными званиями Ларисы Абисаловны (Народная артистка России, Народная артистка Украины, Заслуженный деятель искусств Польской Республики), мы сердечно рады произносить ещё одно - давний друг факультета искусств МГУ. Как и в прошлые годы, Лариса Абисаловна уделила внимание воспитанникам музыкальной кафедры, постигающим основы вокального мастерства. На этот раз над словом и художественным образом в оперных ариях и романсах работали студенты разных курсов - Юй Чанлинь (класс Т.В. Черкасовой), София Тамакчи, Александр Чесноков (класс Н.а. России Е.Н. Зименковой) и выпускница магистратуры факультета Ольга Ступина.