Фестиваль науки в МГУ

16.10.2018

Прошедший в дни с 12 по 14 октября ежегодный
«Фестиваль наука 0+» в очередной раз порадовал своих гостей. В этом году всем посетителям стенда факультета искусств была предоставлена уникальная возможность поближе познакомиться с миром изобразительного искусства и узнать много нового об особенностях профессий художника и искусствоведа. На стенде были представлены работы студентов факультета, выполненные в технике масляной живописи. Для детей и их родителей были организованные художественные мастер-классы, на которых все желающие могли проявить свои таланты и творческие способности.

В рамках фестиваля состоялись лекции американских специалистов: профессора Джефри Тейлора и специалиста по художественной криминалистике Тьяго Пивоварчика о подделках в мире искусства и проблемах, связанных с их определением. С большим успехом прошел мастер-класс по ораторскому искусству магистра факультета искусств МГУ, директора и художественного руководителя студии High Stage Дмитрия Поваляева.