Концерт к 50-летию творческой деятельности Народной артистки России Е.Н. Зименковой

22.11.2018

21 ноября 2018г. в Театральном доме «Старый Арбат» в рамках музыкального абонемента «Арбатские вечера у белого рояля» состоялся концерт, посвященный 50-летию творческой деятельности Народной артистки России
Елены Николаевны Зименковой - доцента кафедры музыкального искусства факультета искусств МГУ.

Была исполнена программа «Русский романс от
А. Гурилева (1803-1858) до П. Чайковского (1840-1893)». Е.Н. Зименкова исполнила романсы «Соловей», «Колокольчик», «В лунном сиянии» и многие другие. В концерте приняли участие студенты факультета искусств – Александр Чесноков, Мэн Юаньюань, Шао Цзыцзянь и выпускник факультета – лауреат вокальных конкурсов Денис Апполонин. Концерт прошел с успехом в теплой дружественной атмосфере.

Поздравляем Елену Николаевну Зименкову с знаменательной датой в ее блистательной творческой деятельности!