Стиль вне времени с Татьяной Сорокко.

28.05.2019

24 мая в Актовом зале факультета в рамках курса «Семиотика костюма» состоялась встреча с первой супермоделью из России Татьяной Сорокко. Заявленная тема встречи было «Коллекционирование моды». Татьяна Сорокко работала для Christian Dior, Gianfranco Ferrè, Yves Saint Laurent и многих других модных домов. По завершении модельной карьеры Татьяна изучала историю моды в Академии искусств в Сан-Франциско и сотрудничала в качестве стилиста и автора с журналами Vogue, Harper's Bazaar и Vanity Fair.

Её личная коллекция винтажа и Haute Couture насчитывает сотни эталонных экземпляров и неоднократно выставлялась в музеях США и России.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Гости задавали Татьяне вопросы как о ее карьере, так и о тенденциях в моде.