На факультете искусств прошел Первый международный детский конгресс

09.06.2019

1 июня под патронатом Факультета искусств МГУ и Ивановского Политехнического Университета, а также при поддержке Комитета по делам ЮНЕСКО при Президенте РФ состоялся Первый международный детский конгресс. Более ста детей от 4 до 14 лет из разных уголков России приехали в столицу, чтобы поучаствовать в мастер-классах по разным направлениям: музыка, архитектура, живопись, дизайн, хореографическое и вокальное искусство, литература, театр, кино и телевидение. С детьми работали преподаватели МГУ и Ивановского политехнического университета, а также выдающиеся деятели русского искусства: Н.а. СССР Лавровский Михаил Леонидович, З.а. РФ Моисеев Владимир Борисович, Литварь Нина Владимировна, актеры Михаил Полицеймако, Наталья Лесниковская, режиссер Илья Шерстобитов, писательница Юлия Шилова, певица Алла Рид и многие другие.

Итоги этих встреч были подведены на следующий день во время Гала-концерта чествования участников Конгресса в концертном зале Музея победы на Поклонной горе.