Открытие персональной выставки EVA "Русь" в POP UP MUSEUM

10.10.2019

14 октября 2019 года в музее российского современного искусства POP UP MUSEUM откроется персональная выставка аспирантки факультета и художницы EVA «Русь».
Мероприятие пройдет при поддержке факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова, Британской высшей школы искусств и дизайна, Фонда поддержки искусств и музейной деятельности «Русские меценаты», Музея русского искусства MoRА в Нью Джерси, EVA Gallery, АРКС дизайн, @NikolskayaGallery.
До 31 декабря 2019 года на площади более тысячи квадратных метров можно увидеть 120 произведений автора разных художественных видов: живопись, скульптура, видео-арт, графика и диджитал-арт.

Выставка «Русь» вдохновлена творчеством великого писателя и исследователя человеческой души Н.В. Гоголя. В своих произведениях Николай Васильевич использует прием отстранения, превращая обычные вещи в таинственные и загадочные. Через литературные художественные образы он передает свои глубокие переживания, размышления и наблюдения. Близкие читателю на уровне архетипов, яркие и честные, они содействуют духовной трансформации человека. Похожие приемы в своем творчестве использует и Ева.

«Русь» рассматривает человека, его духовный мир в обстоятельствах XXI века. В наше время особенно сложно идентифицировать границы между реальностью и иллюзией, а информационный поток похож на ту самую «тройку» Гоголя, несущуюся с огромной скоростью в неизвестном направлении. В современном мире исключительно сложно увидеть вещи такими, какие они есть, выстроить индивидуальное мировоззрение.

Открытие состоится 14 октября 2019 года в 19.00.
Сроки проведения выставки: с 15 октября по 31 декабря 2019 года.
Москва, ул. Бутлерова д.17,

@bc_NEOGEO, @POPUP_MUSUEM, 8,6,5 атриумы.

#NikolskayaGallery  #popupmuseum #искусство#BC_neogeo #StoneHedge #Art