Факультет искусств на Первом международном фестивале искусств «Шолом Алейхем GALA»

13.11.2019

С 31 октября по 21 ноября в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России проходит Первый международный фестиваль искусств «Шолом Алейхем GALA», художественным руководителем-главным режиссером которого является профессор факультета искусств МГУ, заслуженный деятель искусств РФ И.Э. Горюнова. Фестиваль открылся во МХАТе имени М. Горького грандиозным гала-представлением, автором и постановщиком которого была И.Э. Горюнова. Фестиваль открыла и присутствовала на открытии Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ В.И. Матвиенко.

В.И. Матвиенко, И.Э. Горюнова и праправнучка Шолом-Алейхема, участница фестиваля

Большое гала-представление состоялось также 4 ноября в Санкт-Петербургском государственном театре музкомедии. В обоих представлениях приняла участие студентка 3 курса факультета Виктория Лазарева, которая вместе в легендарным израильским артистом и режиссером, руководителем театра Шмуэлем Ацмоном представили фрагмент из спектакля «Тевье-Молочник» на двух языках. Шмуэль Ацмон высоко оценил работу своей юной партнерши.