Лекция профессора Болонского университета Сальваторе Лоруссо

20.11.2019

19 ноября на факультете состоялась лекция заслуженного профессора Болонского университета, выдающегося искусствоведа-эксперта по изобразительному искусству Сальваторе Лоруссо на тему «Атрибуция произведений искусства» на материале последних исследований Айзелуортской Моны Лизы. Лекция прошла на итальянском языке с последовательным переводом и вызвала живой интерес у студентов и преподавателей факультета. После лекции состоялась оживленная дискуссия.

Профессор Лоруссо – давний друг факультета искусств, член редколлегии выпускаемого факультетом журнала «Теория и история искусства». Также Сальваторе Лоруссо является главным редактором международного искусствоведческого журнала «Conservation Science in Cultural Heritage».