Copyright © 2001-2020

Факультет искусств МГУ имени М. В. Ломоносова

Поздравляем участников конкурса «Expectations of Europe»!

15.01.2020

С 6 по 12 января в г. Сочи проходил XХIII Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Надежды Европы» («Expectations of Europe»).

Фестивальное молодежное движение «Expectations of Europe» является глобальным культурным проектом международного формата, который объединяет в себе множество детских и юношеских программ согласно общей концепции Президента РФ и Правительства РФ.

К участию в жюри Конкурса была приглашена старший преподаватель кафедры музыкального искусства Ольга Павловна Ушакова. Среди конкурсантов оказались студенты класса О. П. Ушаковой из бакалавриата и магистратуры факультета искусств, а также выпускник факультета Цао Юй (саксофон). Все участники от факультета искусств заняли призовые места в номинации «Инструментальное исполнительство».

Призовые места распределились следующим образом:

• Диплом I степени – Ван Синтянь (фортепиано соло), Цао Юй (саксофон);

• Диплом II степени – Лось Устинья (фортепиано соло);

• Диплом III степени – Цуй Нин (фортепиано соло);

• Диплом Дипломанта – Тан Миньюе (фортепиано соло), Ван Цзяинь и Чжао Цзыи (фортепианный дуэт «Дружба»).

Поздравляем Ольгу Павловну Ушакову и участников Конкурса с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!