+7 495 629 56 05  info@arts.msu.ru

Открытие выставки «Холод пули. Жар отваги. Блеск часов»

05.03.2020

4 марта на факультете искусств состоялось открытие выставки, которая рассказывает о наградных часах Российской армии царских времён. Экспозиция представляет собой иллюстрации часов из коллекции Владимира Юдкевича. На открытии коллекционер продемонстрировал уникальные образцы часов и поведал о разных историях, с ними связанных. У студентов, сотрудников и гостей факультета была возможность подержать в руках часы Николая II, рассмотреть изящные гравировки, прикоснуться к часам героя войны 1812 года.

На торжественном открытии выставки декан факультета Александр Павлович Лободанов отметил значимость изучения отечественного наследия и нашего исторического прошлого, призвал студентов чаще обращать внимание на малоизвестные страницы истории и искусства России в своих исследовательских работах.

Данная выставка также является частью образовательного процесса наших студентов — она разработана и подготовлена студенткой 1-го курса Эвитой Юдкевич, под руководством заведующей художественной лабораторией факультета Марины Политовой. Данное направление практической работы студентов в области выставочной деятельности является важной составляющей в подготовке будущих специалистов и в настоящее время расширяется, привлекая студентов разных кафедр факультета.

Выставка продлится до середины апреля.